Дорогие друзья – комсомольцы Дона!
Поздравляем со 102 годовщиной создания комсомольских организаций на территории нынешней Ростовской области всех, кто помнит и дорожит этой датой!

Завершился второй год второго столетия истории молодежного объединения, которое сыграло выдающуюся роль в жизни и развитии нашей донской земли. Коммунистический союз молодежи был школой патриотизма, нравственности, созидания и интернационализма, в которой происходило формирование и становление подрастающего поколения в настоящих граждан, преданных своей стране и своему народу. Комсомол давал возможность юношам и девушкам ощущать свою причастность к добрым делам, сплачивал вокруг себя умных, талантливых людей с активной жизненной позицией. Это был плацдарм для самореализации, который миллионам своих членов дал путевку в жизнь.

Так пусть идеи и дела комсомола Дона не будут забыты и оболганы! Пусть то лучшее, что было рождено и свершено комсомольцами — нашими землякам получает продолжение и развитие в делах и жизни наших молодых земляков!
Здоровья, оптимизма и долгих лет активной жизни вам, наши товарищи по комсомолу!
Совет РРОО «Воспитанники комсомола — Моё Отечество».
6 июня 2022 года